水泥路

来信主题: 水泥路 来信时间: 2017-06-22
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 领导您好,关于我嘎查水泥路问题,现在村村通都成了村长通,原砂石路上铺设水泥路,被队长截掉一半修到他自己家门口,留下一段砂石路都成了搓板路,全队一半群众去镇里的必经之路啊,有苦难言啊。望领导重视
回复单位: 阿巴嘎旗交通运输局 回复时间:
2016-08-20
答复内容: 关于洪格尔高勒镇萨如拉嘎查公路的
情况说明

  上述反映情况所说的公路指的是我旗Y221线至萨如拉图雅嘎查公路。该路段全长9.217公里,在2013年建设时是由其他公路项目调剂过来的,由于调剂规模不足,当年仅建设完成7.8公里,剩余1.417公里未能修建。目前该项目已列入2017年通嘎查公路砂改油计划,届时我局将补足完成剩余的1.417公里。
    
  
     阿巴嘎旗交通运输局
     2016年8月20日