人才引进

来信主题: 人才引进 来信时间: 2019-04-04
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 请问针对本次锡林郭勒盟人才引进计划,阿巴嘎旗政府或旗自然资源局等单位是否有对地质矿产类专业的专业技术人员有人才
引进计划?此外,阿巴嘎旗今年有没有像其他锡盟旗县(例如多伦县)独立的人才引进计划?
回复单位: 阿巴嘎旗人民政府办公室 回复时间:
2019-04-05
答复内容: 网友你好,根据锡盟行署关于印发《锡林郭勒盟人才引进和流动实施办法(试行)的通知》文件精神,我盟现正通过考核、考察两种方式建立全盟人才引进储备库,我旗目前也正在向上级积极争取。