草场确权2019年能否落实

来信主题: 草场确权2019年能否落实 来信时间: 2019-05-09
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我是阿巴嘎旗洪格尔高勒镇哈夏图嘎查的。我就想问问,今
年,2019年,能不能确权。
回复单位: 阿巴嘎旗林业和草原局 回复时间:
2019-05-11
答复内容: 网友您好!您反映的问题,已收悉。我旗草场确权工作2015年全面开展以来目前为止已基本完成62个嘎查牧户草场实地勘验确权工作,2017年对洪格尔高勒镇开展了草场确权工作,但由于洪格尔高勒镇历史遗留问题较多,存在很多复杂的草场矛盾纠纷,目前洪格尔高勒镇人民政府与相关部门联系,对洪格尔高勒镇存在的草场矛盾纠纷进行调解解决当中,2019年继续开展对洪格尔高勒镇草场确权工作。感谢你对我们工作的支持和关注。