别力古台镇内道路

来信主题: 别力古台镇内道路 来信时间: 2019-05-30
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 别力古台镇内部分路段出现轻微塌陷情况,比如大十字路、北广场那段路都有轻微路面下陷的情况还有就是旗政府南
中石油加油站出入口处路面有下陷出现了深坑,没有任何警示标示也没有进行维修,远处看不出有坑,当靠近后刹车距
离太短,日间还好点,夜间可能会有较大的危险!希望相关部门能尽快进行维修或者在附近树立提醒标示!
回复单位: 阿旗城市管理综合执法局 回复时间:
2019-05-30
答复内容: 您好!<br/><br/>您提出的建议已收悉,感谢您对我旗城市管理工作的关心和支持,现就提出的有关问题回复如下:<br/><br/>在我旗不断投入下,别力古台道路网系统越来越完善,城市品位不断提升,交通流量也越来越大。近年来,虽然,我局每年都采取一些技术措施进行维护,但是道路破损发展的速度、范围远超道路维护预期,给道路交通造成了一定的交通安全隐患,为维护人民群众的生命安全,方便群众出行,营造良好城市环境,目前维修计划已上报,待批复后,启动维修项目进行维修,同时加强对道路的维护,确保道路的整洁、通行顺畅。