关于老国税局门口供热管道维修完毕,地面硬化问题!

来信主题: 关于老国税局门口供热管道维修完毕,地面硬化问题! 来信时间: 2021-09-05
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 老国税局,去年冬天就因为维修管道,
破开了路面,维修完毕后,马上一年
了,还不给恢复,快一年了,对周围居
民出行带来了很大的困扰,而且还在大
十字路口,不影响市容么?望有关部门
能重视一下,趁着天气还好,抓紧时间
督促相关单位进行维修!
回复单位: 阿巴嘎旗城市管理综合行政执法局 回复时间:
2021-09-07
答复内容: 尊敬的网友您好:现将你的留言回复如下:已跟相关责任单位取得联系,此地段近期还要再次施工,待施工完毕后及时修复。感谢您的留言。