关于小区物业问题

来信主题: 关于小区物业问题 来信时间: 2021-09-09
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我们是玛拉沁小区居民,去年办
房产证,拿网签合同的时候,我
们小区开发售楼部,卡着我们收
了两年的物业费,今天我们去办
房产证需要扣戳子,他们不给扣
交了物业费才给扣他们又收取了
今年的个物业费2021年得,将近
2000元,三年的物业费,我们打
工人很难,到现在找了好几个单
位都说管不了,小区根本就没有
物业,希望政府部门能给解决谢
回复单位: 阿巴嘎旗住房和城乡建设局 回复时间:
2021-09-14
答复内容: 尊敬的网友您好:现对你的留言回复如下:您所反映的玛拉沁小区物业费问题,我局已核实,该小区物业已撤出,目前无物业管理。我局已告知开发企业,办理网签不再与物业费捆绑收费。