开发商收物业费得事

来信主题: 开发商收物业费得事 来信时间: 2021-09-15
来信人姓名: 联系方式: 保密
来信内容: 我是玛拉沁小区居民,从前年到
现在我们小区就没物业了,但是
开发商我们去办网签合同时它们
就收了两年得物业费,是
2019_2020年,今年去办房产证
它们又收得是2021年物业费,不
给物业费就不给网签合同,今年
让它们给扣个锉子不交物业费不
给扣,问题是我们小区就没物
业!老百姓很难!!!我们是打
工的更难,找了很多单位都管不
了!希望政府给我做主把我得钱
给我要回来!谢谢8095
回复单位: 阿巴嘎旗住房和城乡建设局 回复时间:
2021-09-17
答复内容: 尊敬的网友您好:现对你的留言回复如下:您所反映的问题我局已调查,收取物业费为开发企业个人行为,非物业公司所为。建议通过司法程序解决。并督促住建局尽快联系开发企业核实相关情况后,给群众一个答复。开发商今联系本人予以解决。